22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: машины вмерзают в лед после прорыва на Комендантском

Коммунальная авария произошла в Приморском районе Петербурга в ночь на воскресенье, 23 декабря. Парковка у домов по Комендантскому превратилась в каток.

На Комендантском, 8 прорвало трубы с холодной водой. Место аварии огородили лентой.

Между тем вода хлынула на парковку у жилого здания. Местные жители опасаются, что машины к утру вмерзнут в лед.

«Кто-то на машине следующий раз только весной поедет», — пишут пользователи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Ранее трубу прорвало на Бестужевской улице. Из-за понижения темпертуры у дома 39 возникла течь, которую за 20 минут устранили сотрудники «Водоканала».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.