23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Брянских чиновников обвинили в отправке своих детей в Анталью за счет благотворительного фонда

Чиновников города Клинцы в Брянской области местные СМИ обвинили в выделении бесплатных путевок для собственных детей на отдых в Турцию.

Мэр города Клинцы Олег Шкуратов подтведил изданию БрянскToday, что его дочь бесплатно ездила в турецкий город Демре за счет благотворительного фонда имени посла Андрея Карлова. Сам Шкуратов возглавлял делегацию, которая ездила в Анталью.

По его словам, путевки в Турцию выделялись одаренным детям, в том числе победителям олимпиад и спортивных соревнований. Поэтому нет ничего удивительного в том, что среди них оказалась его дочь. Девочка завоевала медаль на областных соревнованиях по прыжкам в длину.

«Не знаю, почему журналист решил, что должны были ехать именно дети с тяжелыми заболеваниями. По моим данным, фонд не ставил таких условий», — отметил мэр.

Ранее СМИ сообщили, что город-побратим принял 50 детей из Брянска. Многие из них оказались детьми брянских чиновников, депутатов и сотрудников правоохранительных органов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.