В Ленобласти вандалы начали крушить новогодние украшения. От рук злоумышленников уже пострадало украшение «Олень в шаре», которое полюбилось жителям Тихвинского района.

Об этом районная администрация сообщает в своей официальной группе «ВКонтакте». Уточняется, что новогодний шар был установлен рядом с местным ЗАГСом. Простояло украшение только несколько часов после установки.

«Вандалы пытались взять себе на память синюю мишуру, украшающую основание скульптуры, но порвали провода», — сообщили в администрации. Там добавили, что украшение уже восстановили.

В администрации также отметили, что теперь камеры системы «Безопасный город» направили на новогодние украшения. О действиях вандалов, которые будут ломать украшения, планируют сообщать в полицию. Кроме того, чиновники пригрозили, что записи с камер видеонаблюдения буду публиковать в социальных сетях.

«Также обращаем внимание, что влезать внутрь шара — опасно для жизни. Спрятанные там блоки находятся под сильным напряжением», — подчеркнули в районной администрации.