18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вандалы сломали новогодний огромный шар в Ленобласти

В Ленобласти вандалы начали крушить новогодние украшения. От рук злоумышленников уже пострадало украшение «Олень в шаре», которое полюбилось жителям Тихвинского района.

Об этом районная администрация сообщает в своей официальной группе «ВКонтакте». Уточняется, что новогодний шар был установлен рядом с местным ЗАГСом. Простояло украшение только несколько часов после установки.

«Вандалы пытались взять себе на память синюю мишуру, украшающую основание скульптуры, но порвали провода», — сообщили в администрации. Там добавили, что украшение уже восстановили.

В администрации также отметили, что теперь камеры системы «Безопасный город» направили на новогодние украшения. О действиях вандалов, которые будут ломать украшения, планируют сообщать в полицию. Кроме того, чиновники пригрозили, что записи с камер видеонаблюдения буду публиковать в социальных сетях.

«Также обращаем внимание, что влезать внутрь шара — опасно для жизни. Спрятанные там блоки находятся под сильным напряжением», — подчеркнули в районной администрации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.