22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В шахте Соликамска нашли тело девятого рабочего

Спасатели обнаружили тело девятого рабочего, который вместе с другими горняками оказался заблокирован и погиб в результате задымления в шахте в Соликамске.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб, который работает на месте ЧП.

Горняков в Соликамске пытались спасти с 22 декабря. Накануне в строящемся стволе № 4 рудника горнорудной шахты «Уралкалий» в разгар строительных работ произошел пожар. Тогда на поверхность смогли выбраться восемь человек. Внутри остались девять горняков. Они находились на глубине 364 метров. Связь с ними установить не удалось.

Ранее стало известно, что спасатели обнаружили восемь тел. Подъем погибших на поверхность пока не начался, спасателям предстоит еще ликвидировать последний очаг возгорания в шахте.

Отметим, всего в момент инцидента в шахте работали 17 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.