19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

По делу о гибели шахтеров в Соликамске задержаны четыре человека

Четыре сотрудника подрядной организации ФГУП «УС-30 СМУ-680» были задержаны в рамках уголовного дела о гибели горняков в шахте Соликамска. Правоохранители продолжают расследование.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко. Уточняется, что по делу задержали горного мастера Андрея Купришкина, начальника участка шахты Максима Канищева, горного мастера Игоря Чукаева и Андрей Артюхина, начальника объекта шахтостроительного комплекса.

Ранее уголовное дело было заведено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 2 и более человек».

Утром в воскресенье, 23 декабря, спасатели обнаружили тела девяти горняков на шахте в Соликамске, где 22 декабря произошел пожар. Тогда на поверхность удалось вывести восемь человек, еще девять остались заблокированными на глубине более 360 метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.