14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эскалатор на «Ломоносовской» «реанимировали» за полчаса

В Петербурге сотрудникам метрополитена потребовалось почти полчаса, чтобы запустить остановившийся эскалатор, который прервал работу станции «Ломоносовская». Все это время пассажиров не пускали в подземку.

Как писала «Мойка78», «Ломоносовскую» закрыли для пассажиров в 17:10 из-за технической остановки эскалатора №1. Тогда в пресс-службе метрополитена пояснили, что эскалатор №2 находится на капитальном ремонте.

«Ломоносовскую» открыли в 17:37, сообщили позже в ГУП «Петербургский метрополитен».

«Эскалатор запущен в работу», — добавили в пресс-службе подземки.

Ранее стало известно о переносе сроков открытия станции «Горный институт». Станция, по последним данным, откроется не раньше, чем через два года. Об этом сообщал Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.