20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов: жители Ленобласти самые прекрасные люди

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что жители Ленинградской области «самые прекрасные люди». Об этом сообщает телеканал «78».

Так, Беглов рассказал, что Петербурге и Ленобласть являются братом и сестрой. По его словам, их объединяют Великая Отечественная война. Он отдельно поблагодарил ветеранов.

Кроме того, он врио губернатора города рассказал, что Петербург искренне радуется успехам Ленинградской области, а её жители «самые прекрасные люди». «Мы едины и неразрывны», — заявил он.

По его словам, в этом году регион посетили три миллиона человек, что стало на 50% больше, чем в прошлом году.

Также в ходе торжественной церемонии Беглов вручил знак «Лучший турист» консулу Словацкой республики Аугустину Чисару. Срок полномочий консула скоро заканчивается.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов помог Деду Морозу зажечь елку на Дворцовой площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.