29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За год в Ленобласти побывали более 5 млн туристов

За этот год Ленинградскую область посетили свыше 5 миллионов туристов. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко на торжественном закрытии Года туризма в БКЗ «Октябрьский» сегодня, 23 декабря.

Дрозденко заявил, что Ленобласти есть чем встретить гостей. По его словам, вся истории России, начиная с основания первой столицы Старой Ладоги, отражена в истории Ленинградской области.

Подводя итоги уходящего тематического года, Дрозденко отметил, что главной задачей было раскрыть богатства для гостей региона и для самих жителей.

Напомним, что этот годы в Ленобласти был объявлен Годом туризма. Так, для раскрытия туристского потенциала на территории региона состоялись восемь крупных событийных мероприятий.

Ранее «Мойка78» писала о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил о том, что жители Ленинградской области «самые прекрасные люди».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.