Петербуржцы встретили в штыки проникновенный пост вице-губернатора Игоря Албина, который заявил об отказе работать с дольщицей Аллой Андреевой.

После заявления Албина в Facebook за чиновника вступились не только депутаты от «Единой России», и но и петербургская оппозиция. Однако рядовые петербуржцы не поверили откровениям вице-губернатора. Пользователи забросали его сообщениями о проблемах дольщиков в Петербурге, а заодно и просьбами уйти в отставку.

«Вы ничего не сделали для дольщиков Сириуса, только пафосно заявили «Завтра займусь». На этом все. Ну потом то Вы меня в блек лист добавили за мольбу о помощи. Вся Ваша служба народу заключается в трепе перед камерами ТВ, но ничего дельного Вы не сделали», — написал Виктор Алешин.

Некоторые раскритиковали Албина за отказ работать с Аллой Андреевой.

«И не понимаю такой позиции — не хочу говорить. Это госслужащий! Почему Беглов хочет, а профильный вице-губернатор нет?» — вопрошает Кристина О.

Ряд пользователей поспешили сообщить Албину, что проблемы есть не только с долгостроями, но и со сданными домами. Один из комментаторов рассказал, что он предпочел бы быть обманутым дольщиком, чем получить квартиру с химическими запахами, в которой он живет сейчас.

Впрочем, среди юзеров нашлись и те, кто был благодарен Албину за помощь.

«У нас стройка сдвинулась только с приходом Албина. Началось движение и сдали два дома год назад и сейчас ещё два готовятся к сдаче», — считает пользовательница Светлана.

Напомним, 21 декабря, спустя день после итоговой пресс-конференции Владимира Путина, где Алла Андреева рассказала ему о проблемах дольщиков, Албин собщил о возможном уходе с поста.

Он напомнил, что Андреева не является обманутым дольщиком, так как свою квартиру она получила еще в 2017 году. Чиновник также призвал ее вспомнить про обращения к президенту США Дональду Трампу с жалобой на Россию, а также неудачное участие в избирательной кампании по выборам в представительные органы власти.

«Мне очень неловко об этом говорить, но вся «деятельность» Аллы Андреевой напоминает самопиар. Ещё раз прошу прощения, если ошибаюсь. Я Вам не верю, Алла Андреева, как и те дольщики, ожидания которых Вы обманули. Пользуясь случаем, хочу сказать, что работать с Аллой Андреевой по проблемным объектам долевого строительства ни я, ни Женя Барановский, ни Алексей Золотов не будем. Готов понести за свою несговорчивость наказание и даже уйти в отставку. Затронуты честь и достоинство меня и моих коллег!», — написал Албин.