01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центру» присвоили «платиновую» категорию экологичности

Небоскреб «Лахта Центр», находящийся в Петербурге, получил сертификат LEED Platinum. Высотное здание признали экологически эффективным.

Как сообщается на официальном сайте «Лахта Центра», небоскреб, строительство которого завершено в этом году, по результатам оценок критериев экологической эффективности сертифицирован на LEED® Platinum.

Объект набрал 82 балла, что соответствует наивысшему «платиновому» уровню.

Это означает, что здание не оказывает отрицательного влияния на окружающую среду.

Также стало известно, что многие параметры удалось повысить в период реализации проекта. Специалистами была создана качественная внутренняя среда, например, велосипедные парковки.

Более того, рядом с небоскребом обустроили очистные сооружения поверхностного стока с территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.