20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центру» присвоили «платиновую» категорию экологичности

Небоскреб «Лахта Центр», находящийся в Петербурге, получил сертификат LEED Platinum. Высотное здание признали экологически эффективным.

Как сообщается на официальном сайте «Лахта Центра», небоскреб, строительство которого завершено в этом году, по результатам оценок критериев экологической эффективности сертифицирован на LEED® Platinum.

Объект набрал 82 балла, что соответствует наивысшему «платиновому» уровню.

Это означает, что здание не оказывает отрицательного влияния на окружающую среду.

Также стало известно, что многие параметры удалось повысить в период реализации проекта. Специалистами была создана качественная внутренняя среда, например, велосипедные парковки.

Более того, рядом с небоскребом обустроили очистные сооружения поверхностного стока с территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.