04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центру» присвоили «платиновую» категорию экологичности

Небоскреб «Лахта Центр», находящийся в Петербурге, получил сертификат LEED Platinum. Высотное здание признали экологически эффективным.

Как сообщается на официальном сайте «Лахта Центра», небоскреб, строительство которого завершено в этом году, по результатам оценок критериев экологической эффективности сертифицирован на LEED® Platinum.

Объект набрал 82 балла, что соответствует наивысшему «платиновому» уровню.

Это означает, что здание не оказывает отрицательного влияния на окружающую среду.

Также стало известно, что многие параметры удалось повысить в период реализации проекта. Специалистами была создана качественная внутренняя среда, например, велосипедные парковки.

Более того, рядом с небоскребом обустроили очистные сооружения поверхностного стока с территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.