02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центру» присвоили «платиновую» категорию экологичности

Небоскреб «Лахта Центр», находящийся в Петербурге, получил сертификат LEED Platinum. Высотное здание признали экологически эффективным.

Как сообщается на официальном сайте «Лахта Центра», небоскреб, строительство которого завершено в этом году, по результатам оценок критериев экологической эффективности сертифицирован на LEED® Platinum.

Объект набрал 82 балла, что соответствует наивысшему «платиновому» уровню.

Это означает, что здание не оказывает отрицательного влияния на окружающую среду.

Также стало известно, что многие параметры удалось повысить в период реализации проекта. Специалистами была создана качественная внутренняя среда, например, велосипедные парковки.

Более того, рядом с небоскребом обустроили очистные сооружения поверхностного стока с территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.