Октябрьский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Никиты Мошурова, которого обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Его оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 24 декабря, суд установил, что в период с 27 августа 2014 года по 30 июня 2015 года, выходя за пределы своих полномочий, заведомо зная о фактах невыполнения ООО «СФ Де Люкс» работ на сумму почти в 25 млн, подсудимый собственноручно подписали акты о приемке выполненных работ.

Также он подписал акты о стоимости выполненных работ и затрат, сводные реестры, при условии своевременного перечисления денежных средств генподрядчику, в результате чего Детская школа искусств не была введена в эксплуатацию до 13 сентября 2016 года.

Мошуров полностью признал свою вину.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге в Смольнинский районный суд поступило уголовное дело в отношении нескольких чиновников из Фонда капитального строительства и реконструкции (ФКСР).

Следователи установили, что они проявили особую симпатию к строительной компании, которая возводила школу искусств на Туристской улице.

В отдельное производство выделили уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела строительного контроля объектов культуры и социальных объектов ФКСР Никиты Мошурова.