21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Для детей-сирот КИО закупит 147 квартир за 316 млн

Комитет имущественных отношений Петербурга подвел итоги аукциона на приобретение жилья для для детей-сирот, а также детей, которые остались без попечения родителей. Победителем стала компания ООО «СК «Дальпитерстрой».

Как сообщает Комитет имущественных отношений Петербурга, компания и комитет подписали госконтракт, который в данный момент находится на регистрации в Управлении Росреестра.

В собственность города будут приобретены 147 квартир в Пушкинском районе за 316 миллионов рублей.

Отметим, что в собственности Петербурга квартиры окажутся только к 2020 году.

Как ранее писала «Мойка78», в начале декабря Комитет имущественных отношений Петербурга подвел итоги 15 аукционов на приобретение квартир для детей-сирот.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.