14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Льготник 3 месяца прождал лекарства из «Петербургских аптек»

Житель Петербурга обратился в прокуратуру после того, как ему вовремя не предоставили нужное лекарство в одной из точек сети АО «Петербургские аптеки». Надзорное ведомство поставило вопрос о привлечении компании к дисциплинарной ответственности.

Как сообщают в прокуратуре Петербурга, мужчина получил рецепт для льготного приобретения бортезола. Препарат входит в минимальный ассортимент лекарств для оказания медицинской помощи.

В сентябре 2018 за лекарством он обратился в аптеку №46 АО «Петербургские аптеки». Однако бортезола там не оказалось. Рецепт заявитель был поставлен на отсроченное обслуживание.

По закону в таких случаях аптека обязана организовать в течение 10 рабочих дней выдачу этого или аналогичного лекарства. Однако по состоянию на 14 декабря бортезол мужчина так и не получил.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушения в адрес АО «Петербургские аптеки». Решается вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что прокуратура выявила поддельные сигареты в Библиотечном переулке. Было изъято более 100 пачек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.