Последняя рабочая неделя 2018 года началась «ударными» темпами. И по количеству происшествий, и по качеству. Но обо всем по порядку.

Началось все рано утром — на Лесной улице в Красногвардейском районе загорелась легковушка. Приехавшие спасатели машину потушили, но это было только начало. Всего за сутки, по сведениям МЧС, в городе произошло три пожара. Еще один — в особняке на площади Трезини.

Случались и ДТП, как минимум три десятка по самым скромным подсчетам. На Софийской улице, к примеру, иномарка проехала на «красный» и врезалась в другую машину. К счастью обошлось без пострадавших.

То ли дело авария на Кондратьевском проспекте. Там пострадало дерево, о которое затормозила машина. Водитель при этом отделался, похоже, легким испугом. Как и водитель на улице Полярников. Там накануне легковушка снесла дорожный знак пешеходного перехода и укатила в даль…

Отмщение к автомобилистам пришло, откуда не ждали. По меньшей мере три человека накануне принудительно лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков.

Это, впрочем, не ново. Отметились оригинальным подходам в понедельник воры иных специализаций. К примеру, трое мужчин, задержанных накануне Ленобласти.

Они, как выяснила «Мойка78», втихомолку подключились к нефтепроводу и нелегально качали топливо в 20-кубовый бак, спрятанный на частном участке под Всеволожском. По ночам, злодеи переливали жидкости в другой бак, который замаскировали под груз в кузове фуры, и под охраной сообщников в легковушки увозили. Сейчас троица подпольных «нефтяников» томится в отделе полиции.

В городе нашли как минимум семь трупов за прошедшие сутки. В том же самом Всеволожске, например: тело женщины лет 30 на вид лежало у парадной дома на Графской улице.

В Гатчине труп мужчины 1977 года рождения обнаружили в подъезде жилого дома, на лестничной клетке четвертого этажа.

Ну а в Петербурге, в заброшенном здании на проспекте Энгельса нашли вчера скелет бомжа — мужчины лет 50 на вид. Причины смерти и личность покойника ныне устанавливают эксперты.