По Петербургу развесят стилизованные знамена и портреты ветеранов и блокадников в честь 75-ой годовщины освобождения Ленинграда от блокады.

Глава комитета по печати и взаимодействия со СМИ Сергей Серезлеев рассказал в ходе заседания правительства города, что ветеранов и блокадников поздравят с великой датой открытками. Их будет более 100 тыс. Разносить открытки будут по месту регистрации ветерана. Их вручат им лично в руки.

Кроме того, все желающие смогут получить ленточки в честь памятной даты.

В честь годовщины освобождения от блокады Петербург заметно преобразится. В городе появится около 2 тыс. украшений, включая стилизованные знамена победы и флаги. В частности, полотнами украсят Дворцовый и Воскресенский мосты.

Особое внимание уделят Дворцовой площади, где повесят панно в честь освобождения от блокады размером 9 на 32 метра.

В метро Петербурга о блокаде напомнят более 1 тыс. плакатов, а вдоль всего Невского проспекта появятся портреты ветеранов. Для этих целей в Северной столице выделили 100 рекламных конструкций.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал чиновников лучше информировать ветеранов и общественность о том, как в городе будут отмечать этот праздник.

«Это праздник не только для нашего города, а для всей нашей страны и для тех, кто проживает за рубежом», — добавил врио губернатора.

Чтобы в Петербург могли приехать все желающие ветераны, Беглов попросил продумать вопрос об оплате билетов из внебюджетных источников.