25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Блокадники из 22 стран посмотрят парад в честь 75-ой годовщины снятия блокады

На торжественные мероприятия в честь 75-ой годовщины блокады Ленинграда в Петербург приедут 100 блокадников из 22 стран.

Петербург с 25 по 29 января примет сто блокадников, проживающих за рубежом. На торжества в Северную столицу приедут жители блокадного Ленинграда из 22 стран. Об этом сообщили представители комитета по внешним связям в ходе заседания правительства города, которое проходит в Смольном 25 декабря.

Все зарубежные гости примут участие в праздничных мероприятиях. Кроме того, на торжества по случаю юбилейно даты пригласили представителей пяти стран антигитлеровской коалиции и глав регионов, в которые были эвакуированы блокадники.

Петербург также поможет с организацией торжеств блокадникам, которые живут в пяти странах. Им вручат памятные знаки и подарки при участии дипломатов российских посольств и констульств.

Напомним, основные мероприятия в честь юбилейной даты пройдут 27 января. Днем в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт, а вечером на Дворцовой площади пройдет парад с участием ретротехники. Кроме того, в 21 час над Петропавловской крепостью дадут салют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.