21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьников Петербурга за 910 млн отправят на моря

В следующем году из бюджета Петербурга выделят 910 млн 997 тыс. рублей для организации бесплатного детского отдыха.

Об этом 25 декабря на заседании правительства Петербурга рассказала глава комитета по образованию Жанна Воробьева. По ее словам, бесплатные путевки в следующем году получат 22 тыс. 446 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Юных петербуржцев отправят отдыхать не только в детские лагеря и санатории Петербурга и Ленобласти, но также на побережье Черного и Азовского морей и в другие регионы России. 

Выдача бесплатных путевок в 2019 году начнется с 1 февраля. Для ее получения горожане могут обратиться в МФЦ или районные администрации по месту проживания.

Отмечается, что работающие граждане, а также петербуржцы, чьи дети занимаются в спортивных и творческих коллективах, могут рассчитывать на 60% скидку на детскую путевку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.