Глава города Клинцы Олег Шкуратов заявил, что собирается целиком возместить расходы на поездку делегации в Турцию, куда поехали дети местных чиновников, сообщило правительство Брянской области.

Также градоначальник уточнил РИА Новости, что компенсирует средства, потраченные на 15 детей. По его словам, сумма составит 450 тысяч рублей.

Шкуратов сам участвовал в поездке, но делал это на свои средства.

В марте этого года благотворительный фонд имени Андрея Карлова устроил поездку 50 детей из Клинцов в турецкий Демре. Приурочили ее к присвоению одной из улиц города имени дипломата, который родился в Клинцах и был убит в Турции в 2016 году.

Затем оказалось, что среди делегатов были дети местных чиновников, включая мэра Шкуратова. Брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что сотрудников администрации накажут за это. Чиновница, отвечавшая за отправку детей в Турцию, уволилась по собственному желанию.

Затем вдова Андрея Карлова Марина Карлова заявила, что целью поездки были не отдых, а участие в открытии улицы имени Андрея Карлова и памятника ему. Карлова отметила, что это был общественно-политический проект, для участия в котором отбирали победителей олимпиад, юных спортсменов с большими достижениями и т.д. О поездке инвалидов речи не шло.