Петербургский СКА 25 декабря одержал победу в матче с «Куньлунем» со счетом 5:3. Встреча проходила в Шанхае в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Ко второму периоду «армейцы» уступали китайской команде со счетом 0:2. В «Куньлуне» в начале матче отличились Ил и Ярвинен.

Первым из петербургских хоккеистов шайбу забросил Никита Гусев. Спортсмен отличился на 28-й минуте, поразив ворота хозяев с передачи Николая Прохоркина. Несколько минут спустя счет сравнял Владислав Гавриков.

В третьем периоде СКА увеличил счет до четырех шайб. Друг за другом отличились Андрей Кузьменко и Девид Рунбланд.

Финальную шайбу в ворота «Куньлуня» забросил Олег Ли. От разгромного поражения китайскую команду спас гол на последней минуте. Точный бросок совершил Бартулис.

Таким образом, СКА прервал серию из двух поражений. Напомним, 22 декабря «армейцы с Невы» уступили московскому СКА в матче на «Газпром Арене». Подопечные Ильи Воробьева проиграли со счётом 1:4.