08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов: инвестпроекты не оказывают влияния на экономику Петербурга

На заседании правительства Петербурга временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов заявил, что он не удовлетворен уровнем инвестиционных проектов в Северной столице. Пока Петербург по инвестициям уступает не только российской столице, но и Ленинградской области с Татарстаном.

Реализуемые инвестиционные проекты не оказывают существенного влияния на экономику. Беглов отметил, что инвестиционную политику необходимо перестраивать.

Врио губернатора добавил, что необходимо привлекать «умные» деньги, которые развивают технологии, а также создают рабочие места и повышают производительность труда, сообщает аппарат губернатора Петербурга.

В данный момент заключено порядка 490 договоров на аренду земельных участков на инвестиционных условиях. Доход от аренды составляет 3,8 миллиарда рублей.

При этом накопленная задолженность — 13 миллиардов рублей, из них 3,7 миллиарда – фактически безнадежные взыскания. Заключено 13 соглашений о концессиях и государственно-частных партнерствах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.