В Петербурге сегодня, 26 декабря, не состоится заседание Законодательного собрания, однако пройдет пресс-конференция, посвященная безопасности в новогодние праздники.

Так, по информации пресс-службы ЗакСа, заседание парламентариев не состоится сегодня в Петербурге. Депутаты петербургского парламента 19 декабря провели последнее в 2018 году заседание. На нем же было принято постановление об уходе на «каникулы». С 25 декабря по 10 января в заседаниях Заксобрания объявлен перерыв.

В  аэропорту Пулково пройдет всероссийская информационная акция Федеральной службы судебных приставов «Узнай о своих долгах». Вместе с судебными приставами пассажиров Пулково будет встречать Дед Мороз. В преддверии новогодних праздников судебные приставы Северной столицы развернут в зоне вылета терминала консультационный пункт, где все желающие смогут проверить себя на наличие задолженностей. На данный момент покинуть пределы РФ не могут около 77 тысяч жителей Петербурга, имеющих непогашенные задолженности в рамках исполнительных производств.

Также сегодня состоится пресс-конференция комитета по транспорту, посвященная итогам уходящего года.

На другой пресс-конференции в Петербурге обсудят обеспечение пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников в городе.