Из-за сложных погодных условий в Петербурге в ночь с 25 на 26 декабря произошло множество аварий: массовое ДТП на Дворцовой, дрифтующий трамвай и «унесенные ветром» в кювет автомобили.

Самым масштабным дорожно-транспортным происшествием стало столкновение десяти автомобилей на Дворцовой площади. Не исключено, что именно снегопад и опасная гололедица «свела» автомобилистов в центре Петербурга. 

Также «заскользил» и трамвай на улице Руставели. Дрифтующий трамвай заметили пользователи социальных сетей. Очевидцы утверждают, что транспорт сошел из-за засыпанных снегом путей, который не успели расчистить.

В ночную аварию угодили два автомобиля в Приморском районе города. Два автомобиля разбились на пересечении Стародеревенской улицы и Богатырского проспекта. В сети пишут, что водители остались живы.

После аварии на Ириновском проспекте пьяный водитель пытался сбежать с места ДТП.  Однако участнику дорожно-транспортного происшествия не удалось сбежать, хотя он и попытался сделать это.

Также «унесенным ветром» на КАД оказался легковой автомобиль. Он угодил в кювет рядом с магазином «Лента» в Мурино.

Напомним, что из-за сильного на дороги города вышли более 900 единиц снегоуборочной техники. Ранее МЧС предупреждало горожан о метели и гололедице. Водителям стоит быть более аккуратными, рассекая по скользким улицам.