Полным ходом идет подготовка к Новому году, вот и снег уже выпал. А количество происшествий в Петербурге отнюдь не снижается. «Мойка78» собрала в одном тексте самые примечательные инциденты вторника, 25 декабря.

Пожаров за сутки случилось всего три, если верить, конечно, региональному ГУ МЧС. В частности, на Комендантском проспекте спасатели буквально за минуту потушили неожиданно вспыхнувшую легковушку.

С автомобилями, к слову, вчера творилось что-то неладное. Во многом из-за обильного снегопада, начавшегося вечером во вторник. Как писала «Мойка78», в буре по всему городу произошли десятки столкновений, заносов и прочих водительских неприятностей.

Одна из самых массовых аварий приключилась в центре города — у Дворцовой площади. У заезда на Невский проспект столкнулись сразу десяток машин. В соцсетях произошедшее назвали предновогодним «хороводом».

Доставили неприятностей автовладельцам и угонщики. Их стараниями своих транспортных средств лишились вчера как минимум восемь человек. Не дремали и прочие воры.

По информации «Мойки78», во вторник по Петербургу и области произошло не менее трех ограблений. На Ленинградской улице, к примеру, двое парней 1991 года рождения пришли в магазин сотовой связи и, грозя чем-то, похожим на пистолет, забрали из кассы 2,7 тыс. рублей.

На Гаражном проспекте неизвестный пробрался в офис таксомоторной компании и стащил 2,5 млн рублей, которые причитались водителям в качестве зарплаты. Наконец, на трассе «Петербург — Псков» двое злодеев угрожали сотруднику автозаправки газовым баллончиком и похитили из сейфа 43,2 тыс. рублей выручки.

Не обошлось, как водится, без трупов в Петербурге и окрестностях. В Мариинской больнице, например, пациент с циррозом печени оступился на лестнице, упал и умер. В Луге труп мужчины нашли в парадной жилого дома. Молодого мужчину в вязанной шапочке пытались реанимировать прибывшие медики, но безуспешно. Причины смерти пока не ясны.

Кроме того, в Красносельском районе нашли труп, который одиноко пролежал в квартире полгода. Случилось это в жилом доме на улице Котина. Там люди пожаловались на странные гнилостные запахи. Прибывшие на место полицейские в одной из квартир тело женщины 1926 года рождения. По предварительной информации, она скончалась в июне нынешнего года.