В петербургском аэропорту Пулково проходит всероссийская информационная акция Федеральной службы судебных приставов «Узнай о своих долгах».

В преддверии новогодних праздников судебные приставы Петербурга в зоне вылета терминала организовали консультационный пункт. Там все желающие смогут проверить себя на наличие задолженностей. Также петербуржцам расскажут о возможностях электронных ресурсов ФССП РФ.

Вместе с судебными приставами пассажиров Пулково будет встречать Дед Мороз. Путешественники смогут сделать фотографию рядом с консультационным пунктом судебных приставов, где разместили стенд для фотографирования (тантамареска) на тему ограничения права выезда за границу.

Благодаря акции судебные приставы города надеются в доступной и игровой форме рассказать петербуржцам  о последствиях неисполнения судебных решений.

Стоит отметить, что на данный момент покинуть пределы РФ не могут около 77 тысяч жителей Петербурга, которые имеют непогашенные задолженности в рамках исполнительных производств.