23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд не принял иск бухгалтера ФАН к Минюсту США

Сестрорецкий райсуд Петербурга отказал бухгалтеру Федерального агентства новостей Елене Хусяйновой в принятии иска к Министерству Юстиции США о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает 26 декабря объединенная пресс-служба судов Петербурга. Женщина хотела получить от американского ведомства компенсацию в 5 млн рублей.

Хусяйнова просила признать незаконным обвинение в совершении уголовного преступления, опубликованное в интернете, признать информацию не соответствующей действительности, удалить ее, отозвать обвинение и компенсировать моральный ущерб.

По существу, истец оспаривает предъявленное ей властями США обвинение в совершении уголовно наказуемого деяния, добавили в суде.

Районный суд отказал в принятии иска, поскольку заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства и разрешается в ином порядке.

Министерство юстиции США опубликовало на своем сайте персональные данные Хусяйновой. Та хотела, чтобы ведомство, помимо прочего, принесло ей извинения.

В декабре США расширили санкции против России. Под ограничения попали сотрудники ГРУ и три средства массовой информации — ООО «Экономика сегодня», Федеральное агентство новостей и ООО «Невские новости».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.