ОАО «Метрострой» сообщило о кадровых изменениях. Заместителем генерального директора по развитию компании 25 декабря был назначен Игорь Гаврилов, сообщила пресс-служба петербургской компании.

Его основными задачами будет вывод компании на лидирующие позиции в отрасли, регулировании текущей ситуации, укреплении трудового коллектива и выполнении задач по развитию петербургского метро, поставленных руководством Петербурга.

Гаврилов также будет заниматься вопросами дальнейшего развития компании, налаживать взаимодействие с органами государственной власти и структурами самого «Метростроя».

Игорь Гаврилов родился в Ленинграде в 1964 году. Имеет большой опыт в организации бизнеса, развитии компаний, работал в сфере оптовой и розничной торговле, банковском секторе, инвестиционной деятельности, добыче полезных ископаемых, строительстве и девелопменте.

Отметим, что кадровые перестановки в «Метрострое» совпали с уходом из Смольного вице-губернатора Игоря Албина, который был последовательным критиком компании. В частности, он говорил о ситуации с невыплатой зарплат сотрудникам «Метростроя», а также говорил, что доля Петербурга в компании должна составлять не менее 51-53%.