В четверг жители Северной столицы снова не смогут отдохнуть от снега. Синоптики пообещали небольшой снегопад в некоторых районах и похолодание 27 декабря.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 27 декабря, петербуржцев ждет все та же предновогодняя погода. В городе будет облачно, местами ожидается снег. По словам синоптиков, мести, как на этой неделе, не будет: снегопад будет не таким сильным и пройдет в отдельных районах. Для тех, кто жалуется на «снежную жижу» под ногами, тоже есть радостаная новость: в четверг в городе на Неве похолодает. Столбик термометра опустится до -4…-6 градусов.

Водителям стоит быть внимательнее на дорогах, так как утром ожидается гололедица.

Напомним, последние два дня Петербург замело снегом. Первый в декабре мощный снегопад вызвал коллпас на дорогах города: водители стояли в пробках из-за метели и жаловались на большое количество ДТП.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в Петербурге в последний снегопад выпало 11 см осадков. За сутки снегоплавильные пункты Водоканала растопили 18 тыс. кубометров снега.