10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Карлсен дважды проиграл на чемпионате мира по шахматам в Петербурге

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен начал выступление на чемпионате мира по рапиду в Петербурге с двух поражений.

В Петербурге завершился первый игровой день чемпионатов мира по рапиду среди мужчин и женщин. Соревнование проходит в «Манеже».

Звезда мировых шахмат Магнус Карлсен стартовал в турнире с поражения двум соперникам. Сначала действующий чемпион мира по классическим шахматам Магнус Карлсен, забыв о времени, проиграл украинскому гроссмейстеру Адаму Тухаеву, а потом победу над ним одержал чемпион мира по шахматам среди юниоров, 16-летний Шамсиддин Вохидов из Узбекистана. Юный шахматист вовремя заметил коня, которого оставил без защиты норвежец.

После этого Магнус покинул игровой зал, но после короткого замешательства вернулся обратно. Судя по всему, ему удалось взять себя в руки, и остальные три партии чемпион мира выиграл, сообщает «Советский спорт».

Среди женщин после четырех раундов турнира по быстрым шахматам лидирует чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь из Китая. Она победила во всех партиях.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.