17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев спасли от опасных «свежих груш» из Аргентины

На Балтийской таможне изъяли 22 тонны опасных груш из Аргентины. Таможенники заявили, что они могли причинить вред здоровью петербуржцев.

В преддверии новогодних праздников сотрудники Балтийской таможни и управления Роспотребнадзора по Петербургу пресекли ввоз в Северную столиц более 22 тонн опасных фруктов, которые могли попасть на праздничный стол петербуржцев. Стоимость изъятого товара составила 1,3 млн рублей.

Маркировка «свежие груши» на коробках гласила, что продукт был ввезены из Аргентины.

В таможне и Роспотребнадзоре посчитали, что фрукты могли причинить вред жизни и здоровью граждан, груз и подозрительный товар арестовали. Его владельца привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Ранее в Петербурге задержали 175 тонн подозрительного турецкого фарша. При проверке документов на 25 тонн куриного фарша и 150 тонн фарша индейки специалисты не нашли данных, которые подтвердили бы, что на территории производства продукта не был  зарегистрирован грипп птиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.