«Яндекс» составил топ самых смешных запросов года

Компания «Яндекс» раскрыла самые смешные и странные запросы, которые пользователи вводили в поисковик в 2018 году.

«Яндекс» опубликовал традиционную в конце года подборку самых странных запросов россиян. Результаты забавного исследования компания опубликовала на своем сайте.

Чаще всего самые странные или парадоксальные запросы юзеры вводят в поисковую строку.

Из-за чемпионата мира по футболу, который Россия принимала в этом году, пользователи часто искали в сети информацию на футбольные темы. Так, одними из самых популярных оказались запросы «нога акинфеева обои» и «зинаид зидан», «нога Ибрагимовича фото бесплатно голая» и «сколько голов у Федора Смолова».

Кроме того, «Яндекс» повеселили «мстители война без конечностей» и «почему мои проклятия не действует» и «кому молиться, чтобы все успеть».

Большая доля смешных запросов, как водится, касалась домашних питомцев. Пользователи в уходящем году спрашивали у «Яндекса», «как правильно вести инстаграм кота», «как вернуть себе расположение кота», «как посветить день коту чтобы ему понравилось», «как вывезти кота из Севастополя в Париж» и «купили щенка что дальше». Женщины спрашивали, «как отомстить мужчине рыбе» и искали «заговор на рассорку друзей 3х мужиков». Мужчины не отставали и просили сеть найти «картинки тату надпись Коля на китайском».

Само собой, удивили и растрогали и юные пользователи. Дети в этом году наиболее часто искали «рэп маме на 8 марта» и «подделка сделанная папой на праздник папы».

Наконец, россияне искали в сети «ровные места в Сочи для проживания» и интересовались у поисковика, «куда сходить где нет людей». Наиболее ленивые просили подсказать, «как сделать как будто на снимке перелом». В топ также попал запрос «как добраться от масложирокомбината до седьмого неба» — судя по всему, речь шла о местах в каком-то из российских городов.

Добавим, что во всех перечисленных запросах авторская орфография сохранена.