Среда, 26 декабря, прошла в Петербурге под знаком снегопадов. Горожане сконцентрировались на преодолении сугробов, однако совсем без происшествий и преступлений в городе на Неве, увы, не обошлось.

Пожаров, если верить региональному главку МЧС, в Петербурге случилось аж шесть. На Ржевской улице, в частности, загорелись два гаража общей площадью 30 квадратных метров.

На проспекте Энтузиастов пришлось тушить автомобиль «ГАЗ». Тем временем в областном поселке Шапки загорелись конюшни. В огне, по некоторым данным, погибли шесть лошадей.

Случались в Петербурге накануне и ДТП (что, впрочем, объяснимо из-за количества снега). По крайней мере 38 дорожных аварий насчитала «Мойка78». К примеру, на Ириновском проспекте пьяный водитель спровоцировал ДТП, попытался сбежать с места происшествия но был схвачен бдительными гражданами.

Между тем на трассе в Ленобласти водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком-манипулятором.

Доставили проблем автомобилистам и автоугонщики. Их стараниями своих транспортных средств принудительно лишились как минимум 38 человек. Не сидели без дела и прочие воры.

В частности, на улице Композиторов трое злодеев пришли в квартиру к двум пенсионерам, пригрозили им ножом и похитили 320 тыс. рублей и чемодан с 320 юбилейными монетами. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция.

Дополняют животрепещущую картину среды, 26 декабря, два трупа, обнаруженных в нашем городе. К примеру, тело мужчины нашли во дворе дома 38 по Каменноостровскому проспекту.

На место ЧП выехали полицейские, была установлена личность погибшего — им оказался сотрудник охранного предприятия 1991 года рождения. На голове у него зияло пулевой отверстие. Рядом стражи порядка обнаружили боевой пистолет Иж-71.

Еще одного покойника нашли в Московском районе на Витебском проспекте. Накануне там в доме номер 23/3 случился пожар. Труп мужчины 1941 года рождения нашли в обгоревшем состоянии на полу у дивана. Известно, что в квартире проживал сын владельца, его госпитализировали.