17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В КРТИ рассказали, что стало с субсидией «Велогороду»

Документы о выплате субсидии городскому велопрокату «Велогород» подготовлены и направлены в комитет финансов. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга.

«Победитель конкурсного отбора на право предоставления субсидии в 2018 году – ООО «Каскад», который имеет договорные отношения с ООО «Велогород». Распоряжения (их было два) о выплате субсидии за 2018 год КРТИ изданы»,
— рассказали корреспонденту «Мойки78» в КРТИ.

В самом «Велогороде», несмотря на проблемы, в задержках КРТИ не винят. Отмечают, что комитет идет на сотрудничество.

Официальный комментарий от комитета финансов пока не получен. «Мойка78» отправила в ведомство запрос.

Ранее стало известно, что сотрудники «Велогорода» не получают зарплаты с сентября. Трудности с выплатами произошли из-за того, что субсидии, призванные покрыть разницу между доходами расходами, не были перечислены вовремя. Согласно договору, получить деньги «Велогород» должен был до 12 декабря, но этого не произошло. Об этом «Мойке78» рассказал руководитель компании Виталий Блаженов.

В случае, если субсидия не будет получена до конца 2018, велопрокат не смогут запустить в следующем году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.