28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на шести набережных появились новые веломаршруты

На шести петербургских набережных обустроили новые веломаршруты. Общая протяженность вело-пешеходных дорожек с совмещенным движением составляет 15,2 километра.

Так, новые велодорожки появились по Ушаковской и Выборгской набережным от Ушаковского до Гренадерского моста, по Воскресенской и Смольной набережным от Литейного моста до Смольного проспекта, а также по Октябрьской и Малоохтинской набережным от Народной улицы до Гренадерского моста.

В октябре врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил о необходимости размещения новых веломаршрутов на городских набережных.

Сейчас в городе для велосипедистов доступно 27 маршрутов, их общая протяженность составляет 106,4 километра. В следующем году планируется разместить велодорожки на набережной вдоль Приморского проспекта от Липовой аллеи до Ушаковского моста.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.