Масштабная акция обманутых дольщиков и пайщиков развернулась после выступления петербургской активистки Аллы Андреевой на большой пресс-конференции Путина. Дольщики со всей России 27 декабря выходят с одиночными пикетами на улицы.

Всероссийский одиночный пикет проходит под девизом #АндрееваНеОдна. К акции присоединились Ростов-на-Дону, Москва, Краснодар, Пенза, Казань, Тверь, Омск, Московская область, Новосибирск, Аксай, Батайск, Петербург и Ленобласть.

«Нас более 880 долгостроев во всех регионах, мы солидарны с каждым словом сказанным дольщицей Санкт-Петербурга Андреевой Аллой на пресс-конференции»,
— заявляют дольщики.

Требования у всех одни: встретиться с руководством того или иного региона, ответственного за решение проблем дольщиков, привлечь виновных чиновников к уголовной ответственности и организовать для правового решения встречу между дольщиками и президентом России Владимиром Путиным.

«Дольщики нашего ЖК «Десяткино 2.0″ участвуют во Всеросийской акции пикетов в поддержку Аллы Анреевой с требованием достроить проблемные дома по всей стране и Ленобласти за бюджетный счет без создания ЖСК»,
— рассказала корреспонденту «Мойки78» дольщица ЖК «Десяткино 2.0» Марина Карпова.

Акция проходит у здания правительства Ленобласти на Суворовском проспекте, 67. Пикеты начались в 15:00 и пройдут до 16:00.

Напомним, активистка Алла Андреева во время большой пресс-конференции Владимира Путина рассказала о проблемах обманутых дольщиков Петербурга и Ленобласти.

После врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел встречу с активисткой. Подготовить материалы к беседе он поручил теперь уже бывшему вице-губернатору Игорю Албину. Тот заявил, что с Андреевой работать не будет и обвинил её в самопиаре. Чиновник отметил, что за свою несговорчивость готов уйти в отставку.

Смольный Игорь Албин покинул 26 декабря. Однако, как заверил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его отставка с проблемами дольщиков никак не связана.

Позднее сам Албин сообщил, что об уходе задумывался еще в октябре, но Беглов попросил его остаться на переходный период.