02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Что известно о ДТП с маршруткой, которую протаранил поезд

На границе Петербурга и Ленобласти 27 декабря около 14:30 произошло ДТП. На переезде в Кудрово маршрутка К-491 врезалась в проезжающий поезд.

Автомобиль, по словам очевидцев, пытался проскочить на красный свет. До него проехать успели пять-семь машин. О приближении поезда предупреждал звуковой сигнал.

Фотографии с места происшествия разместили очевидцы в соцсетях. На них видно, что у автомобиля поврежден бампер, выбиты стекла и сломана дверь. На месте ДТП работают скорая и спасатели.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в МЧС по Петербургу, погибших в аварии нет, пострадали пять человек. Один из них, по словам очевидцев, ребенок.

В ОЖД виновником аварии называют водителя маршрутного такси. Он, как утверждают в пресс-службе железной дороги, нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд, когда работала сигнализация.

Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Информацию о том, что автомобилист проехал на красный, подтвердили в управлении ГИБДД.

Маршрут К-491 ездит от станции метро «Улица Дыбенко» через Кудрово до МЕГА Дыбенко. Перевозки осуществляет областная компания ООО «Никкос».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.