Корреспондент «Мойки78»  побывал на пресс-туре по новогоднему оформлению города, который оценила детская комиссия из воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Василеостровского района Петербурга. В рамках мероприятия на Казанской соборе включили проекцию иконы.

Для детей презентовали интерактивную книгу-раскраску «Полтава» в Книжной лавке писателя. Каждый ребенок получил в подарок книгу с комплектом красок и карандашей.

После этого прошло выступление петербургского поэта, который является автором «Исторической азбуки Петербурга», Евгения Лукина. Вместе с детьми он придумал стихотворение на тему праздничного убранство города. Благодаря ребятам стих попал на плакат «Акта приемки».

Для детей провели экскурсию по новогоднему городу и включили праздничную иллюминацию города, после чего они подписали «Акт приемки», который оформили в рамку. Впоследствии этот документ дети передали председателю комитета по печати Сергею Серезлееву.

Под конец мероприятия прошла экскурсия по Казанскому собору, а также на куполе собора включили проекцию иконы Казанской Божье Матери.