22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург за год посетило 8,5 млн туристов

Петербург занял второе место после Москвы в рейтинге самых туристических городов России по итогам 2018 года, сообщает аналитическое агентство ТурСтат. Рейтинг составили по результатам анализа туризма в регионах и городах страны.

Москву посетило 23,5 млн туристов, Петербург — 8,5 млн. Третье место занял Сочи с около 6 млн человек, далее идут Казань и Владивосток, в которых побывало более 3 млн путешественников.

Ленинградская область по итогам 2018 года попала на четвертое место.

Первое место занял Краснодарский край с 16,8 млн туристов, второе — Подмосковье (15 млн), третье досталось Крыму (6,7 млн). Ленобласти заняла четвертое место с более чем 5 млн туристов. Пятое место занял Приморский край, который посетило примерно столько же путешественников.

Отмечается, что туризм в 2018 году в России вырос за счет чемпионата мира по футболу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.