В Петербурге в пятницу, 28 декабря, пройдет премьера ледового шоу Ильи Авербуха «Алиса в стране чудес», а на сцене Большого театра кукол покажут «зимний» спектакль для подростков.

В Пушкине пройдет собрание участников публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга. Оно состоится на Петербургском шоссе, д. 2, в 18 часов.

В предпоследний рабочий день уходящего года в Петербурге стартуют сразу несколько премьер. В «Юбилейном» 28 декабря пройдет праздничное шоу «Алиса в стране чудес» с участием звезд фигурного катания — Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Марии Петровой и Алексея Тихонова.  Льюиса Кэрролла поставил на льду Илья Авербух, олимпийский призер и режиссер церемонии открытия ЧМ по футболу.

Зрителей ждет не только яркое ледовое шоу, но и цирковая акробатика на льду с номерами на батутах, огнем, воздушными гимнастами и эквилибристами, которые едят на льду на моноцикле.

Большой театр кукол также подготовил для горожан премьеры. Спектакль «Зима, когда я вырос» был поставлен по роману голландца Петера ван Гестела, написавшего психологический роман. Действие разворачивается в 1947 году в Амстердаме. В центре сюжета —  десятилетний мальчик Томас, у которого год назад умерла мать. Постановку можно увидеть на сцене театра 28 декабря, а также 6 и 8 января.