С приближением конца года количество происшествий в Петербурге резко подскочило. Одних только трупов в городе нашли 14 штук за прошедшие сутки. Но обо всем по порядку.

Начнем с пожаров. По информации регионального главка МЧС, их в северной столице произошло три. В частности, утром четверга тушили квартиру в доме на проспекте Народного Ополчения. Когда огонь погас, на пепелище спасатели нашли два бездыханных обгоревших тела.

Не обошлось, увы, и без аварий. На Витебском проспекте, например, случилось очередное ДТП с участием каршерингового автомобиля. Самая же громкая авария минувших суток произошла в Кудрово.

Там водитель маршрутки проехал на «красный» и врезался в железнодорожный поезд. Пострадали как минимум пять человек, в том числе ребенок.

Автомобилистам вообще не слишком-то везло в четверг. Так, по меньшей мере десять человек накануне остались без своих транспортных средств из-за действий угонщиков. Не дремали и воры иных специализаций.

В Апраксином дворе, например, девушка 2003 года рождения стащила мобильный телефон у пенсионерки, но была схвачена. Возбуждено уголовное дело, барышню отпустили под подписку о невыезде.

Тем временем во Фрунзенском районе неустановленная пока женщина тайно разрезала авоську пожилой петербурженки и умыкнула косметичку, в которой лежали только что снятые в банке 200 тыс. рублей…

Дополняют эту безрадостную картину 14 трупов. В Красносельском районе, например, вчера отыскали труп бомжа — мужчина лет 55 на вид лежал в парадной дома на Красносельском шоссе.

В том же районе, к слову, нашли вчера еще один труп — при шокирующих обстоятельствах. Жильцы дома на улице Рихарда Зорге услышали крики женщины в одной из квартир о том, что ей плохо.

Прибывшие на место врачи, спасатели и полиция вскрыли дверь. В квартире на кровати лежала женщина 1937 год рождения. Петербурженка не могла встать и даже связанно говорить, не могла даже сказать свое имя. В соседней комнате лежал труп мужчины, предположительно ее сына. Голова — на подушке, укрыт одеялом, во рту кровь, на затылке опухоль…

Еще один труп нашли в Кировском районе. О страшной находке в полицию рассказали рабочие, которые собирались покормить мужчину, но тот был мертв, когда они пришли. Бездомный мужчина лет 60 лежал в заброшенном строительном вагончике — без штанов и трусов. На теле полиция обнаружила следы укусов мелких животных.