18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эвакуация в «МЕГА Парнас» сорвала петербуржцам новогодний шоппинг

В Петербурге вечером 28 декабря в торговом центре «МЕГА Парнас» прошла эвакуация. Толпы людей, закупающихся подарками к Новому году, вывели на улицу.

Инцидент произошел в районе 17:45 вечера. Об этом рассказали покупатели в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | Спб».

По словам очевидцев, причиной стал сбой в системе, и эвакуация через несколько минут была прекращена.

«Никто и не подумал бросить еду на столах или место в очереди»,
— поделился очевидец в соцсетях.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге 25 декабря эвакуировали торговый центр «Норд» на проспекте Просвещения. Из здания вывели посетителей и персонал. В ТЦ, как рассказали очевидцы, сработал сигнал пожарной тревоги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.