19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали чаще покупать новые автомобили: продажи выросли на 16%

Продажи автомобилей в Петербурге в ноябре стали рекордными за четыре года. Также стало известно, что за 11 месяцев удалось продать 143,6 тысяч новых легковых и легких коммерческих машин.

Как выяснили аналитики «Auto-Dealer-СПб», результаты продаж выросли на 16%, если проводить сравнение с прошлым годом.

Оказалось, что иномарка Hyundai пользуется наибольшим спросом у петербургских автолюбителей.
В городе на Неве продали 17,9 тысяч машин этого корейского бренда. На втором месте по популярности оказалась иномарка KIA, а на третьем автомобиль Lada.

Как ранее писала «Мойка78», продажи автомобилей класса «люкс» в России в сентябре 2018 года выросли по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период.

В сентябре было продано 63 седана Mercedes-Benz Maybach S-Class. Второе место заняли автомобили Bentley, на которых остановили свой выбор 25 россиян. Первую тройку замкнули модели Maserati, которых в России было продано 19 штук за первый месяц осени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.