21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

При подрыве туристического автобуса в Египте погибли 3 человека

В результате взрыва туристического автобуса в Египте погибли три человека. Скончались двое вьетнамских туристов и гид-египтянин, который сопровождал их в автобусе. Об этом заявил премьер-министр страны Мустафа Мадбули.

По его словам, еще двое туристов сейчас в тяжелом состоянии. Оба пострадавших в реанимации. Одному из них потребовалось срочная операция, а второго, который получил тяжелое ранение, сейчас готовят к хирургическому вмешательству. Также глава правительства отметил, что под личный контроль ситуацию с пострадавшими.

В пятницу вечером, 28 декабря,  в Каире во время движения взорвался автобус с 14 вьетнамскими туристами. На улице Эль-Марьютия около пирамиды Гизы сработало самодельное взрывное устройство, которое было заложенно заграждения рядом с дорогой. В результате происшествия на месте скончались двое туристов из Вьетнам. Всего в инциденте пострадали 12 человек, в том числе 10 туристов, а также граждане Египта — водитель и представитель турфирмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.