Последние дни уходящего года подняли стоимость елок. На Авито самое дорогое новогоднее дерево стоит 100 тыс. рублей. Это дизайнерская елка, уже украшенная игрушками. «Мойка78» выбрала самые необычные и дорогие елки, кторые предлагают купить петербуржцам.

«Дизайнерское оформление, кремлёвская Царь Ёлка, капроновые ветки и иголки. Устойчивый железный каркас, высота 2,15см»,
— гласит объявление о продаже новогодней елки стоимостью 100 тыс. рублей.

Такую цену автор объясняет тем, что дерево уже полностью украшено эксклюзивными игрушками. И руку к этому приложил не самоучка, а декоратор.

Тому, кто раскошелится на оригинальную голубую ель, продавец обещает бесплатную доставку по Петербургу. Хотя вряд ли покупатель, который найдет 100 тыс. на дерево, будет экономить на его доставке.

Менее многословен автор объявления о продаже ели за 99 тыс. рублей. Продавец предлагает забрать елку у станции метро «Ломоносовская» и честно признается, что дерево уже было в употреблении.

«Елка искусственная на железной основе. Высота 5.5 метров. Б.у.»
— гласит объявление.

Подойдет товар только обладателям дворца с высокими потолками или тем, кто готов украсить деревом за 99 тыс. рублей свой двор.

Третья елка из топа «Мойки78» не просто искусственная — она сфотографирована. Купить за 45 тыс. рублей предлагают портрет елки в красивой раме. Это работа известного фотографа.

«Эта фотография украсит изысканный интерьер и позволит наслаждаться прекрасным русским лесом! Большой размер 160х125 см. Фотография снята в Ярославской области крупноформатной камерой на листовую пленку, поэтому вы видите каждую иголку на ветке», — обещает продавец.

Елку на фото можно использовать не один год — «алюминиевая панель гарантирует абсолютную плоскостность и сохранность в течение многих лет».

Кроме того, фотоелкой можно хвастаться перед гостями — она настоящая знаменитость, так как экспонировалась на двух выставках.

Чуть сбросить цену продавец готов, если покупатель откажется от рамы — без нее стоимость фотоелки — 35 тыс. рублей.

Последний участник топа дорогих елок — двухметровое дерево с эффектом покрытых инеем веток. Приобрести ее можно на 43 тыс. 625 рублей.

«Елка искусственная Форесто премиум изготовлена из комбинированных иголок пленки ПВХ и литых веток. В данную елку встроена светодиодная гирлянда (белый теплый и белый холодный мерцает). Заснеженные веточки»,
— описывает елку продавец.

За такую цену покупателю обеспечена бесплатная доставка мерцающего припорошенного снегом новогоднего дерева.