11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские врачи спасли семимесячную малышку из Карелии

Петербургских врачей из Медицинского исследовательского центра им. В.А.Алмазова специально на вертолете доставили в Карелию для спасения ребенка с повреждением центральной нервной системы.

Об этом 29 декабря рассказали в Национальной службе санитарной авиации. Там отметили, что специалисты Медицинского исследовательского центра им. В.А.Алмазова, а также Республиканской больницы им. В.А.Баранова в Петрозаводске были доставлены в деревню Бесовец на вертолете санавиации.

Врачи должны были срочно оказать помощь малышке с перинатальным гипоксически-геморрагическим поражением ЦНС. Отмечается, что ребенку всего лишь семь месяцев.

Ранее «Мойка78» писала о том, что тяжело пострадавшего в ДТП мужчину доставили из Ленобласти в Петербург на вертолете санитарной авиации 22 декабря. Он получил сотрясение мозга, сломал ребро, ушиб легкое, у пострадавшего также диагностировали и другие травмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.