04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Нетолерантным» елкам у «Приморской» закрасили глазки

Едва новость о странных елках у станции метро «Приморская», которые напоминают ку-клукс-клановцев, успела облететь Интернет, как в Василеостровском районе поспешили исправить дело. Нарисованные на белой ткани, которой обернуты ели, черные глаза уже замазали.

Об этом местные жители рассказали в социальных сетях.

«Только вчера прилетела новость про нашу новую достопримечательность. Оказалось ненадолго: уже замазывают глаза», — написали жители Васильевского острова.

Необычные елки корреспондент «Мойки78» заметил 27 декабря. Укутанные в белую ткань деревья напомнили петербуржцам представителей организации ку-клукс-клан. На облачении неизвестные нарисовали глаза.

Ку-клукс-клан — это тайная расистская, а прошлом — террористическая организация. Тайное общество было учреждено бывшими солдатами-южанами после Гражданской войны в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.