Петербургский СКА 29 декабря в рамках регулярного чемпионата КХЛ обошел владивостокский «Адмирал». Счет по итогам матча 3:2 в пользу армейцев.

Подопечные Ильи Воробьева неудачно вступили в игру. По ходу матча они уступали соперникам со счетом 2:0. В «Адмирале» отличился нападающий Егор Яковлев, реализовавший большинство, и форвард Александр Стрельцов. Он точным ударом поразил ворота Игоря Шестеркина на 8-й минуте матча.

Отыграться петербуржцам удалось лишь в третьем периоде. Защитники Давид Рундблад оформил дубль. Хоккеист поразил ворота хозяев на 50-й минуте, а спустя несколько минут забросил еще одну шайбу и сравнял счет.

Исход матча разрешился в овертайме. Победную шайбу в ворота «Адмирала» отправил Наиль Якупов.

Предыдущий матч, когда СКА и «Адмирал» встречались на льду, был в Санкт-Петербурге. Он завершился сокрушительной победой армейцев. Петербуржцы выиграли у «Адмирала» со счетом 8:2.

Дальневосточной турне для СКА завершилось тремя победами. Ранее подопечные Ильи Вороьева обыграли «Куньлунь» и «Амур».