В Петербурге многодетная мать получит квартиру после вмешательства прокуратуры. Ранее обещанное ей жилье отдали гендиректору Жилкомсервиса №1 в Красносельском районе.

«Многодетной матери выдан смотровой лист на другую трехкомнатную квартиру»,
— сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Женщина, воспитывающая троих несовершеннолетних детей, обратилась в ведомство после того, как администрация Красносельского района отказала ей в предоставлении квартиры. На учете нуждающихся в жилье она состоит тридцать лет — с 1988 года.

В ноябре 2018 года администрация района предложила ей рассмотреть квартиру на проспекте Ветеранов. Пока решался вопрос о заключении договора, желание получить жилье изъявил гендиректор Жилкомсервиса №1.

Он сообщил, что в квартире нуждается слесарь-сантехник. Квартира была выделена Жилкомсервису, но рабочий в неё так и не въехал. В результате в «трешку» на проспекте Ветеранов заселился сам гендирентор Жилкомсервиса.

При этом слесарь-сантехник и его семья остались жить в комнате в общежитии. Он все еще нуждается в жилье.

Прокуратура внесла в адрес главы Красносельского района Виталия Черкашина представление об устранении нарушения закона. Администрация своевременно отреагировали и организовала ремонт в другой квартире для того, чтобы многодетная мать могла въехать в неё с семьей.