11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга открыли станцию зарядки электромобилей

В Петербурге на городской автостоянке на Казанской площади 29 декабря открыли зарядную станцию для электромобилей. Об этом сообщили в пресс-службе городского центра управления парковками.

Станция позволяет одновременно заряжать два электромобиля. Работает при любых погодных условиях, в том числе в сорокоградусный мороз и в жару до плюс пятидесяти градусов. 

Разработана зарядная станция петербургской компанией «Зарядные станции «Яблочков». Её основали выпускники Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и ЛЭТИ.

Станции установлены при поддержке правительства Петербурга. Реализует проект комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге 29 декабря у станции метро «Купчино» открылась новая перехватывающая стоянка вместимостью 97 машино-мест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.