14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД привяжет автомобильные номера к месту регистрации водителей

МВД подготовило поправки в правила регистрации транспортных средств. Новая процедура должна начать действовать с августа следующего года.

На федеральном портале нормативных правовых актов появился проект документа. В нем уточняется, что при постановке машины на учет можно будет получить номер только того региона, где зарегистрирован автовладелец.

Также стало известно, что ГИБДД собирается перестать выдавать автономера. Подразделения Госавтоинспекции будут присваивать только комбинацию цифр и букв, а таблички придется заказывать в частных фирмах.

Как ранее писала «Мойка78», в МВД предложили запретить операторам проводить техосмотр машин без проверки регистрационных документов.

Если автолюбитель решит заменить кузов или раму, то ему придется вписать изменения в регистрационные данные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.