05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Субсидии помогут благоустроить города Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о выделении субсидий небольшим городам и историческим поселениям области.

Как сообщает администрация Ленобласти 29 декабря, средства получат победители конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Денежные средства выделят на софинансирование расходных обязательств бюджетов муниципальных образований при реализации проектов благоустройства за счет дотации из федерального бюджета.

Также на субсидии могут рассчитывать муниципальные образования — населенные пункты со статусом города с численностью населения до 100 тысяч человек.

Как ранее писала «Мойка78», Ленобласть увеличивает финансирование программы «Формирование городской среды». В 2019 году на реализацию проекта планируется направить 3,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.