30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Субсидии помогут благоустроить города Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о выделении субсидий небольшим городам и историческим поселениям области.

Как сообщает администрация Ленобласти 29 декабря, средства получат победители конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Денежные средства выделят на софинансирование расходных обязательств бюджетов муниципальных образований при реализации проектов благоустройства за счет дотации из федерального бюджета.

Также на субсидии могут рассчитывать муниципальные образования — населенные пункты со статусом города с численностью населения до 100 тысяч человек.

Как ранее писала «Мойка78», Ленобласть увеличивает финансирование программы «Формирование городской среды». В 2019 году на реализацию проекта планируется направить 3,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.